Se connecter

Angers Athlé

Démarrez dès maintenant votre saison sportive !

ENTRAINEURS

ENTRAINEURS

ENTRAINEURS

Christophe Brochet

Christophe Brochet

Adhérent, Entraîneur hors stade SE - MA - Les mardis et jeudis au Stade du Lac de Maine - ANGERS Départ 18 h 30

06 88 51 61 70 - brochetchristophe2000[@]yahoo.fr

Dominique Morin

Dominique Morin

Membre du comité directeur, Entraîneur BE - MI - Stade Auguste Delaune à Avrillé le mercredi de 14 h à 16 h - Stade Lac de Maine à Angers de 18 h à 20 h

06 80 90 28 30 - domibern.morin[@]wanadoo.fr

Sylvain Malabry

Sylvain Malabry

Adhérent, Entraîneur disciplines du lancer : BE-MI-CA-JU-ES-SE-MA - Stade du Lac de Maine : lundi (18 h - 20 h), mercredi (17 h - 18 h - 20 h), vendredi (18 h -20 h) Les mardis, jeudis et samedis matin sont pour les athlètes ayant plus de 3 entraînements/semaine

06.70.65.33.73 - sylvainmalabry[@]gmail.com Je suis au stade tous les soirs de la semaine et le samedi matin (10h-12h) afin de coacher les athlètes...

Thibaut Godichon

Thibaut Godichon

Entraîneur, Entraîneur longueur - triple saut - CA à SE - Les lundis, mardis, jeudis et samedis au Stade du lac de Maine 18h-20h et 10h30 /12h30 (samedis)

Commission Sportive - thibaut.godichon@gmail.com

Yann Boeldieu

Yann Boeldieu

Adhérent, Entraînement jeunes : Ecole athlé Poussins - Le mercredi (en aide à Dominique Morin) - Stade Delaune à Avrillé 14 h à 16 h - Entraînement jeunes : BENJ - MIN - Le vendredi Stade Delaune à Avrillé 17 h 30 à 19 h 30 (horaires d'été), 17 h 30 à 19 h (horaire

06 86 80 91 07 - aurore.yann[@]wanadoo.fr

Melanie Goure

Autre, EA / PO
Sullivan Breton

Sullivan Breton

Adhérent, sprint (100 m / 200 m / 400 m) à partir de JU - Tous les jours sauf le dimanche à Angers, stade du lac de Maine 18 h - 20 h

06 30 72 67 86 - sullivan.b74[@]hotmail.fr

William Alix

William Alix

Adhérent, Entraîneur d’athlétisme - Catégorie : Eveil Athlé (7 à 8 ans) et Poussins (9 à 10 ans) - Référent demi-fond / marche CED49 2ème degré demi-fond / marche ANGERS ATHLE s/l SCO ATHLE ANGERS 1er degré -16 ans - Hors stade niveau 1

Entraîneur d’athlétisme

Francois Allouis

Francois Allouis

Adhérent, Catégorie : Eveil Athlé (7 à 8 ans) et Poussin (9 à 10 ans) - Tous les vendredis durant la période scolaire au Stade Delaune - AVRILLE 17 h 30 - 19 h 30 (avril à oct.) - 17 h 30 - 19 h (nov. à mars)

06 72 44 98 17 - cdt.francois[@]gmail.com Commentaire : entrainement d’athlétisme adapté aux différents âges tout en conservant une part...

Charlotte David

Charlotte David

Adhérent, Vendredi soir - Angers stade du lac de Maine - 18 h 00 à 19 h 30 - Eveil athlé/Poussin

charlottediva04[@]gmail.com 07.71.64.90.71

Jean-baptiste Huez

Jean-baptiste Huez

Adhérent, BENJ et MIN - Stade du Lac de Maine à Angers : vitesse/haies/longueur/triple-saut le lundi de 18 à 20 h et mercredi 18 h à 19 h (lancers de 17 à 18 h) - Cross et demi-fond les lundis et mercredis de 18 à 19 h

07 86 95 66 73 - jean.baptiste.huez[@]gmail.com

Alexandra Aubry

Alexandra Aubry

Adhérent, BENJ et MIN - Le mercredi au Stade de la Goducière à Trélazé de 14 h à 16 h

06.17.34.65.57 - alex-aubry28[@]orange.fr

Jean Michel Mareau

Jean Michel Mareau

Adhérent, Entraîneur, SPRINT - Cadets à Masters - Entraînement les lundis, mardis, jeudis et samedis - Stade du Lac de Maine - 18 h à 20 h (lundi, mardi et jeudi) et 10 h 30 12 h le samedi

06-16-89-57-50 - jeanmichel.mareau[@]sfr.fr

Gilles Botuha

Gilles Botuha

Adhérent, Sprint - haies Cadets à Senior - Lundis, mardis, mercredis, jeudis, samedis au Stade du Lac de Maine - Angers - 17 h 30 à 20 h sauf le samedi de 10 h à 12 h

0241878178 - Gilles.botuha@orange.fr