Se connecter

Angers Athlé

Démarrez dès maintenant votre saison sportive !

Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Daniel Bourcier

Daniel Bourcier

Coprésident

0625470813 dany.bourcier49[@]gmail.com

Aurelien Livier

Aurelien Livier

Coprésident

06.20.32.38.27 aurelienlivier[@]gmail.com

David Colaisseau

Vice-Président

Commission Organisation

Coco Chataigner

Coco Chataigner

Vice-Présidente

Commission Communication 06.07.58.10.90 cocochataigner[@]wanadoo.fr

Stephanie David-mingot

Stephanie David-mingot

Vice-Présidente

Commission organisation

Juliette Touzaint

Juliette Touzaint

Vice-Présidente

Commission Communication

Pascal Allard

Pascal Allard

Trésorier

0610109636 mccalou[@]wanadoo.fr

Agnes Bourneuf

Agnes Bourneuf

Trésoriere adjointe

06 87 05 69 29 agnes.bourneuf[@]wanadoo.fr

Patrick Goyon De Courmakou

Patrick Goyon De Courmakou

Secrétaire général
Marie-laure Corolleur

Marie-laure Corolleur

Membre du comité directeur

06 89 26 16 62

Audrey Didier

Membre du comité directeur
Michel Favreau

Michel Favreau

Membre du comité directeur

0671690184 m.favreau54[@]laposte.net

Francoise Mathien

Francoise Mathien

Membre du comité directeur

06.81.51.99.69 fanfanmat[@]hotmail.com Pour les contacts section SCO ATHLE TRELAZE : 06.81.51.99.69 - scoathle.trelaze@laposte.net

Bernard Moreira-miguel

Bernard Moreira-miguel

Membre du comité directeur

06.19.83.57.63 bermomi[@]live.fr

Dominique Morin

Dominique Morin

Membre du comité directeur

06 80 90 28 30 - domibern.morin[@]wanadoo.fr

Michel Rattoray

Michel Rattoray

Membre du comité directeur
Francois Sanchez

Francois Sanchez

Membre du comité directeur

Sportif

William Alix

William Alix

Entraîneur

Entraîneur d’athlétisme

Francois Allouis

Francois Allouis

Entraîneur

06 72 44 98 17 - cdt.francois[@]gmail.com Commentaire : entrainement d’athlétisme adapté aux différents âges tout en conservant une part...

Alexandra Aubry

Alexandra Aubry

Entraîneur

06.17.34.65.57 - alex-aubry28[@]orange.fr

Yann Boeldieu

Yann Boeldieu

Entraîneur

06 86 80 91 07 - aurore.yann[@]wanadoo.fr

Sullivan Breton

Sullivan Breton

Entraîneur

06 30 72 67 86 - sullivan.b74[@]hotmail.fr

Christophe Brochet

Christophe Brochet

Entraîneur

06 88 51 61 70 - brochetchristophe2000[@]yahoo.fr

Charlotte David

Charlotte David

Entraîneur

charlottediva04[@]gmail.com 07.71.64.90.71

Thibaut Godichon

Thibaut Godichon

Entraîneur

Commission Sportive - thibaut.godichon@gmail.com

Jean-baptiste Huez

Jean-baptiste Huez

Entraîneur

07 86 95 66 73 - jean.baptiste.huez[@]gmail.com

Sylvain Malabry

Sylvain Malabry

Entraîneur

06.70.65.33.73 - sylvainmalabry[@]gmail.com Je suis au stade tous les soirs de la semaine et le samedi matin (10h-12h) afin de coacher les athlètes...

Jean Michel Mareau

Jean Michel Mareau

Entraîneur

06-16-89-57-50 - jeanmichel.mareau[@]sfr.fr

Dominique Morin

Dominique Morin

Entraîneur

06 80 90 28 30 - domibern.morin[@]wanadoo.fr